Da Monica – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Da Monica in Frankfurt am Main

ItalienischFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Da Monica

In Frankfurt am Main liegt Da Monica, ein italienisches Restaurant. Anschrift: Oeder Weg 140, 60318 Frankfurt am Main.

Laut den vorliegenden Angaben ist Da Monica an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 69 90556680 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 56 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Matcha Matcha Tokyo, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
60318 Frankfurt am Main
Adresse
Oeder Weg 140

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Da Monica

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Da Monica nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 69 90556680 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Da Monica aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Da Monica
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Mittwoch12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Donnerstag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Freitag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Samstag18:00–22:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Da Monica
Oeder Weg 140
60318 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Da Monica. Koordinaten: 50.12762, 8.68308

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Da Monica am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Da Monica finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Da Monica

Wo befindet sich Da Monica?

Da Monica befindet sich in der Adresse Oeder Weg 140, 60318 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Da Monica geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr; Sa: 18:00–22:30 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Da Monica reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 69 90556680 möglich.

Welche Küche bietet Da Monica?

Da Monica ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist Da Monica barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland